Новости и события » Спорт » Сборная Украины на последних минутах ушла от поражения в матче против Бахрейна

Сборная Украины на последних минутах ушла от поражения в матче против Бахрейна

Сборная Украины провела в воскресенье в Харькове на ОСК "Металлист" свой первый товарищеский матч в 2021 году. Команда Андрея Шевченко расписала мировую с Бахрейном - 1:1.

После первого тайма счет не был открыт. Украина больше доминировала, но расшатать оборонительные редуты Бахрейна так и не удалось. Среди опасных моментов стоит вспомнить "рейд" Виталия Миколенко, который на вираже ворвался в чужую штрафную и откатил Николаю Шапаренко мяч под удар. Впрочем, хавбек "Динамо" не смог попасть по "круглому" и нанести акцентированного удара.

Во втором тайме украинцы начали давить еще больше. Также на поле вышли два дебютанта: Артем Довбик и Геннадий Судаков поменяли Артема Беседина и Тараса Степаненко соответственно. И как раз Довбик на 68-й минуты упустил реальную возможность открыть счет во встрече! Форвард "Днепра-1" попал в штангу с близкого расстояния.

На 75-й минуте Украина пропустила крайне нелогичный гол. Анатолий Трубин выбежал из ворот, сфолил и "привез" пенальти. Нападающий Бахрейна хладнокровно в авантюрном стиле реализовал 11-метровый удар и открыл счет в матче.

Однако на 91-й минуте Довбик мощно прострелил вдоль штрафной, а Виктор Цыганков замкнул передачу и спас для "сине-желтых" ничью.