Новости и события » Спорт » Украинка Конотоп с рекордом выиграла юниорский ЧМ по тяжелой атлетике

Украинка Конотоп с рекордом выиграла юниорский ЧМ по тяжелой атлетике

Камила Конотоп выиграла первое украинское "золото" на юниорском ЧМ с 2016 года.

Украинка Камила Конотоп стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди юниоров, сообщает SportArena.

В Ташкенте Конотоп выиграла "золото" в весовой категории до 55 кг. В рывке Камиль покорился вес в 96 кг, а в толчке - 116 кг.

По результатам двоеборья Конотоп взяла вес в 212 кг - это новый суммарный юниорский рекорд в категории до 55 кг. Украинка установила его в возрасте 20 лет и 62 дней.

"Золото" Конотоп стало для Украины первым на юниорских чемпионатах мира с 2016 года. Предыдущую золотую медаль Украине принесла Ирина Деха.

В апреле Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы на турнире в Москве. Ее суммарный результат - 208 кг.