Сегодня Харьковский национальный университет имени Каразина выбирает ректора

Сегодня, 26 мая, в Харьковском национальном университете имени Каразина пройдут выборы ректора.
Выборы будут проводиться путем тайного голосования с 9:00 до 15:00 на шести избирательных участках, расположенных по адресам: 
- избирательный участок № 1 - площадь Свободы, 4, 2-й этаж, большой актовый зал;
 - избирательный участок № 2 - площадь Свободы, 6, 1-й этаж, колонный зал;
 - избирательный участок № 3 - улица Мироносицкая, 1, аудитория 2-16;
 - избирательный участок № 4 - проспект Академика Курчатова, 31, спортивный зал;
 - избирательный участок № 5 - улица Отакара Яроша, 11а, студенческий клуб "Karazin Student Hall";
 - избирательный участок № 6 - улица Тринклера, 8, 1-й этаж, лекционный зал.
 
Голосуют на выборах преподаватели, научные сотрудники и студенты Каразинского университета, а также представители его структурных подразделений - Каразинского банковского института, Каразинской школы бизнеса, Ботанического сада, спорткомплекса, теннисного и фехтовального клубов, музеев археологии и природы и так далее. В голосовании принимают участие не все сотрудники и студенты вуза, а представители от разных подразделений.
Напомним, на должность ректора претендуют четыре кандидата: 
- Вовк Руслан Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор, декан физического факультета;
 - Гирка Игорь Александрович, доктор физико-математических наук, профессор, декан физико-технического факультета;
 - Кагановская Татьяна Евгеньевна, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета;
 - Шульга Сергей Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор, декан радиофизического факультета.
 
С программами кандидатов можно подробно ознакомиться здесь.
Протокол о подсчете голосов по результатам тайного голосования на выборах в ХНУ имени Каразина должен быть подан в Минобразования и науки не позже 9 июня.












































