Новости и события » Общество » Более 500 тысяч гривен штрафов оплатят по решению суда недобросовестные пользователи электроэнергии на Херсонщине

Более 500 тысяч гривен штрафов оплатят по решению суда недобросовестные пользователи электроэнергии на Херсонщине

Более 500 тысяч гривен штрафов оплатят по решению суда недобросовестные пользователи электроэнергии на Херсонщине

Финансово ответят за нарушения пользования электроэнергией некоторые херсонские организации.

Так, во время осмотра объектов ОСМД инспектора "Херсоноблэнерго" заметили самовольное подключение к электросетям: электроэнергия потреблялась, но не учитывалась. Ранее из-за задолженности объект был отключен от электроснабжения.

По факту установленного нарушения энергетики составили акт. А теперь по решению суда за кражу электричества ОСМД обязано заплатить 4 904,30 грн.

В обществе с ограниченной ответственностью, находящемся в Днепровском районе Херсона, были обнаружены повреждения прибора учета. Электроэнергия также потреблялась бесконтрольно.

На данный момент Хозяйственный суд Херсонской области обязал ООО оплатить 423 995,18 грн. за указанные выше нарушения.

На объектах одного из херсонских КП энергетики обнаружили отсутствие пломбы на счетчике. Так что электрическая энергия могла потребляться без всякого учета. Нарушители также возместят ущерб в сумме 118 434,45 грн. и оплатят размер судебных расходов.

ОСМД


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх