Новости и события » Общество » Honor до сих пор не получила лицензию на Android от Google

Honor до сих пор не получила лицензию на Android от Google

Honor до сих пор не получила лицензию на Android от Google

Компания Honor уже начала делать прозрачные намеки, что смартфоны бренда вскоре обретут право на установку сервисов и приложений Google (GMS, Google Mobile Services). Однако как сообщают теперь китайские источники, Honor до сих пор не получила соответствующую лицензию на Android от Google.

Также отмечается, что по этой причине Honor вынуждена снизить свои прогнозы по продажам смартфонов на 2021 год, поскольку без лицензии Google она не сможет обеспечить большие объемы за пределами Китая.

Honor уже преуспела в восстановлении отношений со многими партнерами, включая AMD, Qualcomm, Samsung, Microsoft, Intel и MediaTek. Однако ей еще предстоит договориться Google.

Торговая марка Android принадлежит Google и только сертифицированные модели могут использовать ее. Google вправе выставлять свои требования к производителей смартфонов, если те ходят использовать официальную Android с сервисами и приложениями Google.

Многие китайские производители обходятся без GMS, используя сильно адаптированные прошивки на основе AOSP (Android Open Source Project) с открытым исходным кодом. Когда Huawei попала под санкции США, ей тоже пришлось отказаться от сервисов и приложений Google, предлагая собственные фирменные аналоги.

В попытке вывести Honor "из под удара", бренд отделили в самостоятельную компанию. Однако проблема с сервисами Google все еще актуальна для смартфонов Honor. Как ожидается, первым новым смартфоном Honor с предустановленными GMS станет модель Honor 50, чей дебют еще только ожидается.

Android Huawei Intel Microsoft Samsung США


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх