Новости и события » Общество » Победила Надежда. Украинские близнецы сыграли друг против друга в разных парах на кортах Ролана Гарроса

Пара спортсменок и Украины и Румынии Надежда Киченок и Ралука Олару вышли во второй круг турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Франции по теннису, что проходит в Париже на кортах Ролана Гарроса с призовым фондом €34,367 млн.

Интересно, что против Киченок играла ее сестра-близнец Людмила в паре с австралийкой Ариной Родионовой.

Надежда Киченок и Ралука Олару выиграли у соперниц со счетом 6:1, 5:7, 6:4.

Путевку в третий круг "Ролан Гаррос" Киченок и Олару разыграют с победителями противостояния французского дуэта Клара Бюрель - Хлоя Паке и японско-чешской пары Мию Като - Рената Ворачова.

Между тем еще одна украинская теннисистка Ангелина Калинина досрочно завершила выступление в турнире. В поединке второго круга она проиграла американке Даниэль Коллинз со счетом 0:6, 2:6.

В третьем круге "Ролан Гаррос" Коллинз встретится с победительницей противостояния между легендарной американкой Сереной Уильямс и румынкой Михаэлой Бузэрнеску.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже и завершится 13 июня. Из украинцев в нем также участвуют Элина Свитолина и Марта Костюк.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина удачно стартовала на втором в сезоне турнире серии Большого Шлема.

В поединке первого круга соревнований посеянная под 5-м номером Свитолина обыграла француженку Осеан Бабель - 6:2, 7:5.

По ходу второго сета украинка уступала 2:5, но выиграла затем 5 геймов подряд.

Путевку в третий круг Ролан Гаррос Свитолина разыграет с американкой Энн Ли, которая разгромила россиянку Маргариту Гаспарян - 6:0, 6:1.

Марта Костюк также в двух сетах прошла соперницу в первом круге турнира. В стартовом поединке Костюк нанесла поражение посеянной под 12-м номером экс-первой "ракетке" мира Гарбинье Мугурусе из Испании - 6:1, 6:4.