Новости и события » Спорт » Костюк и Свитолина синхронно вышли в третий круг Ролан Гаррос 2021

Костюк и Свитолина синхронно вышли в третий круг Ролан Гаррос 2021

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк вышли в третий круг грунтового турнира серии Grand Slam Ролан Гаррос 2021.

Во втором круге Элина встречалась с американкой Энн Ли. Первую партию Свитолина выиграла всухую, не отдав оппонентке ни одного гейма. Второй сет выдался напряженным, теннисистки обменивались геймами пока Ли дважды не проиграла на своих подачах.

В итоге 6:0, 6:4 в пользу украинки. За выход в четвертый круг турнира Элина поспорит с победительницей пары Екатерина Александрова (Россия) - Барбора Крейчикова (Чехия).

Марте Костюк для победы тоже хватило двух сетов. Во втором круге она встречалась с представительницей Китая Чжэн Сансай.

На корте оппонентки провели почти 1 час и 40 минут. После победы в первом сете, Костюк в свою пользу записала и второй. В итоге 6:3, 6:4 в пользу Марты.

В следующем круге она встретится с кем-то из пары Варвара Грачева (Россия) - Камила Джорджи (Италия).