Новости и события » Hi-Tech » Интересно об iPhone

Интересно об iPhone

Интересно об iPhone

Когда первый iPhone только появился никто представить себе не мог такой бешеной популярности этого аппарата. На то время видеть телефон без кнопок было дико, все уже привыкли к смартам с qwerty-клавиатурой. К тому же привязка к операторам сотовой связи первых моделей iPhone также не очень нравилась потенциальным покупателям. Сегодня все это в прошлом и смартфоны от Apple занимают лидирующие позиции во всем мире по продажам и темпам роста популярности. Но у этой популярности есть и обратная сторона – это кражи. Воры и жулики всех мастей всегда предпочтут украсть именно iPhone или iPad смартфонам другой марки. Например, в США число краж гаджетов от Apple выросло на 40%.

В этой статье мы расскажем вам несколько изумительных вещей о смартфонах iPhone. Конкретно речь пойдет о iPhone 5.

- Самый дорогой модуль iPhone стоит всего 28 долларов.

Именно столько стоит сердце этого аппарата – двухъядерный процессор А6. Полная стоимость 16-ти гигабайтной версии iPhone 5 около 170 долларов. В эту цену не входят затраты на дизайн, сборку, рекламу и логистику.

К слову сказать, замена экрана iPhone в сервисном центре стоит дороже, не говоря уже о работах по ремонту процессоров.

- Каждая новая модель продается лучше предыдущей

Как удается маркетологам и рекламщикам компании внушить всем пользователям, что именно новая модель исполнит все их желания и будет работать гораздо быстрее не понятно, но люди все равно, сломя голову бегут в магазины в день открытия продаж.

- Для производства iPhone используются девять редких минералов

90% этих минералов добывается на территории Китая. В самом же аппарате они сосредоточенны практически в одном месте. Именно благодаря этим минералам смарт работает так как нужно, вибрирует, показывает яркие цвета на дисплее, воспроизводит музыку и прочее.

- Чипы для iPhone выпускаются на фабрике Samsung, заклятого врага Apple.

Несмотря на это компании постоянно судятся, но в большинстве случаев верх одерживает именно американский бренд. Однажды американцы отсудили у корейцев чуть более миллиарда долларов, но и после этого Samsung продолжает выполнять работы по производству чипов для Apple. Странные, вообще отношения между этими компаниями.

- Для того, чтобы создать iPhone потребовалось более 200 патентов

Такие данные опубликовала компания в 2012 году, тем самым раскрыв многие свои секреты. Но с каждой новой моделью количество патентов постоянно растет.

Берегите свои гаджеты от Apple, ведь ремонт iPhone в наше время хоть и доступен каждому, но отнимет некоторое время, которое в наше время набирает все большую ценность.

Samsung


Комментарии (1)

  • Роберт Бочеров

    Проводим качественный ремонт iPhone 6S в Москв и Московской области. Даем длительную гарантию, используем оригинальные запчасти. Наш сайт: https://www.apple-services.ru/uslugi/remont-iphone/remont-iphone-6s

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх