Новости и события » Спорт » Формула-1: Перес выиграл Гран-при Азербайджана

Формула-1: Перес выиграл Гран-при Азербайджана

Ферстаппен ехал за победой, но за 4 круга до финиша разбил машину.

Победителем 6-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Азербайджана стал пилот команды "Ред Булл" Серхио Перес, сообщает Укринформ.

В гонке на городской трассе в Баку первым финишировал пилот команды "Ред Булл" Серхио Перес. Мексиканский пилот выиграл первую гонку в сезоне и вторую в карьере. Перес воспользовался аварией своего напарника по команде Макса Ферстаппена и сумел отбить атаку Льюиса Хэмилтона ("Мереседес") после рестарта.

На втором месте финишировал Себастьян Феттель ("Астон Мартин"). Третьим стал Пьер Гасли ("Альфа Таури"). В топ-5 также финишировали победитель квалификации Шарль Леклер ("Феррари") и Ландо Норрис ("Макларен"). Хэмилтон ошибся после рестарта и завершил гонку только 16-м.

После 6 этапов Ферстаппен удержал лидерство - 105 очков. Вторым идет Хэмилтон - 101. Третье место у Переса - 69.

7-й этап чемпионата - Гран-при Франции состоится на автодроме Поль Рикар в Ле-Кастелле 19-20 июня.