Новости и события » Общество » Лидер террористов "Боко Харам" покончил с собой, чтобы не попасть в руки конкурентов - СМИ

Лидер террористов "Боко Харам" покончил с собой, чтобы не попасть в руки конкурентов - СМИ

В сети снова появились материалы, которые указывают на то, что главарь нигерийской террористической группировки "Боко Харам" Абубакар Шекау якобы покончил с собой.

Об этом заявили в аудиозаписи конкурирующие с "Боко Харам" боевики из "Западноафриканской провинции Исламского государства" (ISWAP, подразделение группировки "Исламское государство" - Ред.), как передает ВВС.

Из аудиозаписи, которая не датирована, следует, что Шекау покончил с собой, когда его преследовали боевики ISWAP. Предположительно, голос на аудиозаписи принадлежит лидеру ISWAP Абу Мусабу аль-Барнави.

Однако стоит отметить, что сообщения о смерти Шекау появляются не впервые. В последний раз информация о его гибели появилась в мае этого года, когда сообщалось о его гибели в боях "Боко Харам" и ISWAP. Нигерийская армия заявила, что проведет расследование в связи с этими данными.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх