Новости и события » Спорт » Два пенальти и удаление: Сборная Украины разгромила Кипр на своем поле

Два пенальти и удаление: Сборная Украины разгромила Кипр на своем поле

Сборная Украины завоевала вторую подряд победу в этом году и первую разгромную. Сегодня украинцы в Харькове разгромили Кипр со счетом 4-0.

Украина доминировал весь матч, и нанесла за игру больше 10 ударов.

На 33 минуте вратарь украинской сборной ошибся и дотронулся до уходящего за линию мяча, и заработал для соперника угловой, однако "сине-желтые" быстро отбились, и последовал очень острый пас на Александра Зубкова, который противостоял последнему защитнику киприотов, тот успел выбить мяч вверх, но Зубков смог принять его, и выходил один на один против кипера. Защитник догнал Александра, и сбил его - пенальти и прямая красная карточка. К 11 метрам подошел Ярмоленко, который развел мяч и ворота по разным углам, - 1-0 - Украина выходит вперед.

За минуту до конца основанного времени первого тайма Зинченко отдал отличный пасс на того же Зубкова, который принял мяч в штрафной, развернулся и остро пробил - мимо ворот. Уже через две минуты Ярмоленко технично проходит по правому флангу, и накручивает двоих игроков Кипра, украинский вингер делает заброс во вратарскую, игрок соперников перерывает подачу вытянутой рукой. Арбитр без колебаний второй раз ставит пенальти.

К точке подходит Зинченко, который бьет в самый угол, вратарь угадывает траекторию мяча, но спасти ворота не в силах - 2-0. На последней, 5 добавленной, минуте слета пробивает Малиновский, сфера проходит в сантиметрах от перекладины.

Наконец пришел гол с игры на 58 минуте. Причем очень эффектный. Марлос двигался с левого фланга, отпасовал на Ярмоленко, тот вернул обратно, затем Марлос дал пас Зинченку, он снова вернул круглого украинскому-бразильцу, который отдал последнюю передачу на Яремчука - он замкнул ее буквально с ленточки. Разгром - 3-0.

На 64 Ярмоленко получил мяч в центре, в окружении двух игроков, сделал финт и пробил с нерабочей правой ноги, мяч рикошетом залетел в левый угол - 4-0.