Новости и события » Общество » Сборная России обыграла сборную Финляндии с минимальным счетом (видео)

Сборная России обыграла сборную Финляндии с минимальным счетом (видео)

Второй тур группового этапа чемпионата Европы по футболу 16 июня открыли команды группы В из Финляндии и России.

Оба коллектива не хватают звезд с неба, но при определенном раскладе турнирных судеб имеют шансы на выход из группового турнира.

К отчетному поединку команды подошли с различными приобретениями. Финны занимали второе место, имея три очка. Россия - последнее, не набрав ни одного очка. В случае победы команда Финляндии могла досрочно оформить путевку в плей-офф. Но удача, сопутствовавшая

Игра проходила в Санкт-Петербурге, что давало россиянам некоторое преимущество за счет фактора своего поля. Судьбу поединка решил единственный гол, забитый Миранчук в самом конце первого тайма, когда арбитр назначил дополнительные минуты. Забитый мяч стал одним из немногих выразительных фрагментов в целом достаточно тусклого матча. Миранчук, получив мяч в штрафной, правой ногой прибрал защитника, а левой почти без замаха направил мяч в дальний верхний угол ворот.

16 июня. "Санкт-Петербург", Санкт-Петербург. Финляндия - Россия - 0:1. Голы - Миранчук (45+2).

17 июня в Копенгагене состоится матч группы В между командами Дании и Бельгии. Объективно бельгийцы сейчас выглядят предпочтительнее. Но на стороне датчан фактор своего поля.

Если верх возьмут бельгийцы, то они однозначно выходят в следующий этап. А вот шансы датчан становятся крайне скромными. В случае победы датчан ситуация запутается чрезвычайно. Все четыре команды наберут по три очка. И все решится только в последнем туре.