Новости и события » Общество » Киевских таможенников подозревают в миллионных махинациях

Киевских таможенников подозревают в миллионных махинациях

Киевских таможенников подозревают в миллионных махинациях

Чиновники должны были присваивать ввозимым нефтепродуктам код, который предусматривает акцизный налог, однако не делали этого.

Киевских таможенников подозревают в махинациях с классификацией нефтепродуктов на пять миллионов гривен. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Отмечается, что осенью прошлого года чиновники проводили контроль правильности классификации импортных нефтепродуктов, представленных для таможенного оформления. По данным следствия, эти товары необходимо было классифицировать по коду, который предусматривает начисление акцизного налога, чего не было сделано.

"В ходе досудебного расследования зафиксировано 21 эпизод противоправной деятельности, в результате чего государственный бюджет недополучил акцизного налога и налога и НДС на общую сумму более 5 млн грн", - говорится в сообщении.

Прокуратура сообщила о одозрении трем главным государственным инспекторам таможенного поста Столичный Киевской таможни Гостаможслужбы по факту злоупотребления служебным положением (ст. 364 УК Украины).

Читайте Korrespondent.net в Google News.

Бюджет


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх