Новости и события » Общество » Житель Энергодара и работник ЗАЭС стал самым быстрым велосипедистом

Житель Энергодара и работник ЗАЭС стал самым быстрым велосипедистом

Работник Запорожской АЭС Алексей Кожадей стал самым быстрым в Украине велосипедистом-атомщиком. В общем, на соревнованиях работники ЗАЭС взяли четыре кубка.

В городе-спутнике Ровенской АЭС Вараш состоялся масштабный веломарафон «100 ВЕЛОwatt», в котором приняли участие около 300 велосипедистов разных возрастов со всей Украины. Запорожскую АЭС представляла команда «ENERGY TEAM», в которую вошли восемь спортсменов, трое из которых стали призерами. Об этом сообщает пресс-центр ЗАЭС.

Триумфатором соревнований стал Алексей Кожадей, который финишировал первым в категории от 35 до 44 лет, преодолев 100 км за 3 часа 20 минут. Благодаря такому результату Алексея признали самым быстрым велосипедистом «НАЭК« Энергоатом».

Алексей Тищенко пересек финиш вторым в категории от 45 до 54 лет (его время - 3 часа 42 минуты), а Руслан Чудинов финишировал третьим в категории от 25 до 34 лет с результатом 3 часа 40 минут.

Сейчас любители велоспорта находятся в предвкушении веломарафона "100 ЕнВело", который состоится 3 июля Энергодаре.