Новости и события » Общество » Украина- Австрия. Решающий матч группового этапа Евро-2020. Обновляется

Украина- Австрия. Решающий матч группового этапа Евро-2020. Обновляется

В понедельник, 21 июня, сборная Украины в Бухаресте играет со сборной Австрии. Этот матч подведет итог выступления нашей сборной в группе "С" на Евро-2020. В случае победы или даже ничьей наши футболисты гарантируют себе право выхода в следующий этап турнира.

Начало игры в 19:00 по Киеву. В прямом эфире ее транслирует телеканал "Футбол 1".

"Страна" ведет текстовый онлайн. Материал обновляется.

Что происходит в Бухаресте:

18:16 Наши уже на поле. Началась обязательная предигровая разминка, чтобы избежать растяжений и травм

18:00 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Желаем всем нам радостных эмоций и хорошего результата сегодня

Перед игрой

После игры с Северной Македонией защитник сборной Украины Александр Караваев сказал, что теперь нужно правильно восстановиться и подготовиться к матчу с Австрией. "Этот поединок будет решающим", - заявил он.

Нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович, ранее дисквалифицированный на один матч Евро-2020, заявил, что на поединок со сборной Украины выйдет с двойной мотивацией, к тому же хорошо отдохнувшим.

До того его отстранили на одну игру из-за оскорблений игроков Северной Македонии на поле. В результате из-за собственной грубости Марко не смог сыграть с Нидерландами, а его команда потерпела поражение.

Как прошли предыдущие игры

Игру сборной Украины с Нидерландами называли одной из самых ярких встреч на этом Евро-2020 (2021). Первые два мяча во втором тайме в сетку отправили хозяева поля в Амстердаме. Затем подопечные Андрея Шевченко сравняли счет, однако Нидерланды вырвались вперед за пять минут до конца основного времени.

В официальном Twitter УЕФА после игры задали вопрос, сможет ли кто-то забить в первом туре более красивый мяч, чем Ярмоленко?

Во второй игре нашей команды на Евро, с Северной Македонией на 29-й минуте открыл счет Андрей Ярмоленко. На 34-й минуте еще один гол забил Роман Яремчук. На 56-й минуте Македония получила право на пенальти и забила свой единственный гол за игру.

После игры тренер нашей сборной Андрей Шевченко раскрыл секрет победы над Северной Македонией. По его словам, все замены пошли только на пользу. Итоговый счет удалось удержать.

Положение в группе С, где играет Украина

Первое место в нашей группе, после двух игр у каждой сборной, занимает команда Нидерландов. Ранее она обыграла Украину со счетом 3:2, а Австрию сильнее - 2:0. Две победы принесли "оранжевым" шесть очков.

Украина в первом матче уступила Нидерландам на последних минутах. Во втором обыграла Северную Македонию - 2:1. Это позволило занять вторую строчку в группе с тремя очками.

Третье место в группе занимает Австрия. За ее плечами поражение Нидерландам и победа над Северной Македонией - 3:1. Итого три очка.

Северная Македония замыкает группу. У нее пока ни одной победы на групповом этапе Евро-2020 и соответственно ноль очков.

Против Австрии наша команда играет в Бухаресте. В это же время, в 19:00, в Амстердаме начнется встреча Нидерландов против Северной Македонии. То есть сегодня решится, кто выходит из группы дальше напрямую со второго места. При определенных раскладах борьбу за победу на Евро-2020 (2021) также продолжит сборная, занявшая третье место с хорошей разницей забитых и пропущенных мячей.

Игры 21 июня в группе С:

Северная Македония - Нидерланды - в 19:00

Украина - Австрия - в 19:00.

Читайте полный календарь и таблицу результатов по всем группа по ссылке.

Третий тур группового этапа Евро-2020 завершается 23 июня, когда будут сыграны последние игры. Затем футболистов и болельщиков ждут несколько дней перерыва и с 26 июня сборные, которые вышли из групп, начнут этап 1/8 финала.

Полуфиналы пройдут 6 и 7 июля. Финал Евро-2020 (2021) назначен на 11 июля.