Новости и события » Спорт » Свитолина победила Бадосу в первом круге турнира WTA в Истборне

Свитолина победила Бадосу в первом круге турнира WTA в Истборне

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина выиграла во вторник свой стартовый матч на турнире WTA 500 Viking International Eastbourne в Великобритании с призовым фондом 565 тыс 530 долл.

В первом круге украинка, которая занимает пятую строчку мирового рейтинга, одолела испанку Паулу Бадосу (№33 WTA) - 4:6, 6:1, 7:6 (7:1), передает Укринформ.

Теннисистки провели на корте 1 часа 20 минут.

Во втором круге соперницей Элины будет победительница матча Гарриет Дарт (Великобритания, 141) - Елена Рыбакина (Казахстан, 21).

Сегодня на Viking International Eastbourne играет и 18-летняя киевлянка Марта Костюк (67). Ее оппонентка - Анастасия Севастова из Латвии (61).

В парном разряде Свитолина и Костюк встретятся в Истборне с посеянным под 3-м номером дуэтом Алекса Гуарача (Чили)/Дезире Кравчик (США).

Украинский-японский тандем Людмила Киченок/Макото Ниномия выйдут на корт против австралийки Саманты Стосур и американки Коко Вандевеге.