Новости и события » Спорт » Швеция выигрывает группу, поляки едут домой: смотреть пять голов

Швеция выигрывает группу, поляки едут домой: смотреть пять голов

Благодаря быстрому голу Форсберга шведы получили задел в этом матче уже на второй минуте. Поляки с самого начала больше владели мячом и пытались расшатать оборону скандинавов, которых на 17-й минуте только чудо спасло во время двух подряд ударов Левандовски в перекладину. А в конце тайма Ольсен спас ворота после перспективного удара Зелиньски.

Во второй половине игры забитых мячей было куда больше. Сначала Форсберг оформил дубль, сделав преимущество шведов более весомым. Но уже через две минуты после этого Левандовски сократил разрыв в счете. Он же на 84-й минуте до максимума закрутил интригу в матче, забив свой второй мяч. И, наконец, развязка наступила на 94-й минуте, когда Классон вновь вывел скандинавов вперед. Времени отыгрываться у красно-белых просто не оставалось.

Победа Швеции, уверенно занявшей в итоге первое место в группе, помогла и сборной Украины пробраться в плей-офф турнира. Ну, а поляки, заняв последнее место в своей четверке, прощаются с Евро.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа E.

"сб. Швеции" - "сб. Польши" 3:2 (1:0)

Голы: Форсберг, 2 (1: 0); Форсберг, 59 (2: 0); Левандовски Р., 61 (2: 1); Левандовски Р., 84 (2: 2); Классон, 94 (3: 2)

"сб. Швеции": Ольсен Р.; Аугустинссон; Линделеф; Лустиг (Крафт Э., 68); Даниэльсон; Форсберг (Классон, 78); Ульссон К.; Куайсон (Кулушевски, 55); Экдаль; Ларссон С.; Исак (Берг М., 68)

"сб. Польши": Щенсны; Беднарек; Крыховяк (Плахета, 78); Пухач (Франковски, 46); Берешиньски; Глик; Южвяк (Шверчок, 61); Зелински П.; Клих (Козловски, 73); Швидерски; Левандовски Р.

Предупреждения: Даниэльсон, 10 - Крыховяк, 74; Глик, 83