Новости и события » Общество » Спасибо шведу за победу - сборная Украины по футболу вышла в плей-офф Евро-2020. Все пары

Несмотря на поражение от Австрии (0:1), сборная Украины будет играть в 1/8 финала чемпионата Европы как одна из четырех лучших команд, которые заняли третьи места в группах.

Это стало известно по завершении матчей в группе Е Испания - Словакия (5:0) и Швеция - Польша (3:2).

Сборная Украины по футболу сыграет со сборной Швеции в 1/8 финала Евро-2020. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Матч 1/8 финала Евро-2020 Швеция - Украина состоится во вторник 29 июня на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Ничьи в этом матче быть не может. Если основное время закончится с равным счетом, то команды сыграют два дополнительных тайма по 15 минут. Если и в экстра-таймах победителя не выявят, то будут бить серию пенальти.

Победитель пары Швеция - Украина сыграет в 1/4 финала с триумфатором поединка Англия - Германия.

Украина обыгрывала Швецию на домашнем Евро-2012 со счетом 2:1. Оба гола тогда забил нынешний главный тренер сборной Андрей Шевченко. Это были последние мячи в карьере легендарного форварда, передает Лига.

Все же пары 1/8 финала Евро-2020 выглядят так (в скобках указана дата матчей и время их начала по Киеву):

Уэльс - Дания (26 июня, 19:00).

Ниже можно посмотреть сетку плей-офф Евро-2020. На ней видно, кто с кем может сыграть в 1/4 финала, полуфинале и финале Евро-2020. Нажмите на нее, чтобы увеличить.

Финал Евро-2020 состоится 11 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020.

"Впервые в истории сборная Украины по футболу преодолевает групповой этап чемпионата Европы и попадает в плей-офф!" - написал президент.

Он отметил, что несмотря на то, что украинская сборная будет играть в 1/8 чемпионата Европы "не без доли везения", футболисты заслужили эту возможность.

Посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг пошутил о том, что благодаря сборной королевства украинской команде удалось попасть в 1/8 европейского футбольного первенства.