Новости и события » Общество » Смертник атаковал немецких миротворцев в Мали - 12 раненых

Смертник атаковал немецких миротворцев в Мали - 12 раненых

Смертник атаковал немецких миротворцев в Мали - 12 раненых

В результате подрыва смертника пострадали 12 немецких военных, которые несут службу в Мали, трое из них получили серьезные ранения.

Как передает Укринформ со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung теракт произошел в 180 километрах к северо-востоку от города Гао.

Отмечается, что смертник взорвал свой автомобиль перед импровизированным лагерем, который накануне обустроила разведывательная группа Бундесвера. Взрыв произошел непосредственно перед машинами "голубых касок" ООН.

Пострадавших военных вертолетами доставили в больницу города Гао, некоторых из них планируют вывезти в Германию эвакуационным рейсом Люфтваффе MedEvac.

Министерство обороны ФРГ вечером в пятницу сделало краткое заявление, заверив, что "мыслями находится с ранеными и их родственниками", но никаких подробностей не сообщило.

Как информирует издание, это первая такая масштабная атака на военных Бундесвера из миссии ООН в Мали.

Германия ООН


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх