Новости и события » Спорт » ТМ. Заря - Ботев (Болгария) 1:1. Разошлись миром

ТМ. Заря - Ботев (Болгария) 1:1. Разошлись миром

Второй по счету товарищеский матч воскресенья провела луганская «Заря». Соперником выступил футбольный клуб «Ботев» из болгарского города Пловдив.

Стартовые минуты запомнились нам дальними ударами Булецы и Фаворова, но они были неточными. Еще несколько моментов имела луганская команда, но не было завершающего удара после нескольких атак.

А вот единственная атака «Ботева» завершилась голом. На 14-й минуте Маркиньос совершил рывок и пробил метров с 22-х точно в угол ворот.

На 35-й минуте с убойно позиции пробивал Артем Громов. Чуть игроку не хватило точности. Еще раз он пристреливался к воротам «Ботева» на 41-й минуте, но тоже не был точен. Под занавес тайма еще раз опасно атаковали Кочергин и Громов, но эпизод завершился лишь угловым.

Изюминкой первого тайма стал отличный удар Владислава Кабаева, но не менее ярким был сэйв болгарского голкипера.

Второй тайм «Заря» начала стремительно. Хорошая комбинация Зари на 49-й минуте вылилась в забитый гол. Владислав Кабаев убрал игрока, вошел в штрафную, убрал еще одного, отдал на Владислава Кочергина, тот пробил, голкипер среагировал, но Александр Гладкий безукоризненно сыграл на добивании.

Забили мы еще и на 54-й минуте, но арбитр углядел положение вне игры у Сергея Булецы и гол не засчитал. Два хороших момента имел Ловро Цвек, но оба раза мяч пролетел рядом со штангой. «Ботев» ответил опаснейшим выходом два в одного, но безукоризненно сыграл Максим Казаков, не дав реализовать этот момент.

Блеснул вышедший на замену Антон Жилкин, в нескольких эпизодах выручив команду. Под занавес встречи мог отличиться Владислав Кабаев, но чуть-чуть удача была не на его стороне и мяч прошел мимо ворот.

Насыщенный игровой день выдался в воскресенье у луганской «Зари». Две совместных тренировки подряд во время турецких сборов. Итог дня: поражение от «Пролетера» 1:2 и ничья с «Ботевом» 1:1. О результатах слишком переживать не стоит, ведь идет подготовительный процесс, ребята тренируются под нагрузками. 1 июля «Заря» сыграет с румынским футбольным клубом «Металоглобус».

ЗАРЯ - БОТЕВ (Болгария) - 1:1