Новости и события » Общество » Основатели Africrypt отвергли обвинения в мошенничестве на $3,6 млрд

Основатели Africrypt отвергли обвинения в мошенничестве на $3,6 млрд

Основатели Africrypt отвергли обвинения в мошенничестве на $3,6 млрд

Основатели обанкротившейся криптоинвестиционной фирмы Africrypt Амир и Рейс Кейджи "категорически отвергли" обвинения в обмане клиентов. Они объяснили крах хакерской атакой, пишет BBC.

Представляющий интересы братьев адвокат Джон Остхейзен заявил, что его клиенты не стали подавать заявление в полицию после инцидента. Они якобы получили угрозы физической расправы и решили обезопасить себя и свои семьи, добавил юрист.

Он заявил о готовности братьев сотрудничать со следствием после получения соответствующего уведомления, но не раскрыл их местонахождение. Остхейзен назвал обвинения в адрес руководства Africrypt безосновательными.

В апреле фирма внезапно прекратила работу, заявив о взломе торговой системы. По словам ее представителей, кибератака затронула учетные записи, кошельки и ноды клиентов.

По оценке СМИ, пользовательские средства в фондах компании составляли $3,6 млрд. После предполагаемого взлома Амир и Рейс Кейджи перевели инвестиции в биткоине на свои кошельки, утверждали журналисты.

Опрошенный BBC анонимный инвестор заявил, что понесенные потери были намного ниже озвученной суммы. В телерадиокорпорации также сослались на архив вебсайта Africrypt, где указана AUM фирмы в $100 млн по состоянию на январь 2021 года.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх