Новости и события » Спорт » ФК "Кривбасс" проиграл первый контрольный матч

ФК "Кривбасс" проиграл первый контрольный матч

30 июня криворожская команда играла в Петрово, против местного "Ингульца". Криворожане проиграли 2:0, однако задачей тренера было посмотреть в деле как можно больше футболистов, в том числе новичков.

С первых минут на поле вышли 8 "свежеподписанных" футболистов, в том числе вратарь Бодан Сарнавский, буквально накануне пополнивший ряды "Кривбасса".

Именно несыгранность стала причиной того, что хозяева поля с первых минут пошли в атаку и организовали быстрый гол. На 6 минуте Шарай пробил с угла вратарской площадки - 1:0.

Наша команда пробовала отыграться, стало видно индивидуальное мастерство каждого, но вот командные действия оставляли желать лучшего. Тем не менее, криворожане несколько раз были близки, чтобы попасть в ворота. И попали... в свои. Лепка, пару минут назад вышедший на замену, ошибся на выходе, мяч пролетел мимо него и ударился в стойку ворот, отскочив к Мостовому. Андрей не ожидал такого, обработать круглого не смог и отправил его прямо в сетку. 2:0.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, забить могли обе команды, но счет остался неизменным.

После игры тренер Геннадий Приходько пояснил, что учитывая количество новых футболистов, а также то, что это первый сбор и первый матч после отпуска, результатом он доволен. работы много, но видно в каком напрвлении двигаться дальше.

Следующий контрольный поединок запланирован 4 июля в Горишних Плавнях против местного "Горняк-Спорт".