Новости и события » Спорт » Сборные Италии и Испании встретятся в полуфинале Евро-2020

Сборные Италии и Испании встретятся в полуфинале Евро-2020

Сборные Испании и Италии завоевали первые путевки в полуфинал чемпионата Европы по футболу. 6 июля в Лондоне определятся первые финалисты Евро-2020.

Первый матч 1/4 финала, в котором встречались команды Испании и Швейцарии, проходил в Санкт-Петербурге. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Испанцы на 8-й минуте вышли вперед благодаря автоголу Дениса Закарии, счет сравнял Джердан Шакири (68). На 77-й минуте с поля за грубое нарушение был удален футболист сборной Швейцарии Ремо Фройлер.

В серии пенальти сильнее оказались испанцы - 3:1. Лучшим игроком встречи признали вратаря сборной Испании Унаи Симона, отразившего два 11-метровых удара.

Во втором матче 1/4 финала, проходившем 2 июля в Мюнхене, сборная Италии со счетом 2:1 обыграла команду Бельгии.

Голы забили итальянцы Николо Барелла (31), Лоренцо Инсинье (44) и бельгиец Ромелу Лукаку (45+2, пенальти). Еще один гол итальянской сборной (Леонардо Бонуччи, 14) был отменен, так как система VAR зафиксировала положение "вне игры.

Чемпионат Европы по футболу завершится 11 июля. В субботу, 3 июля, пройдут встречи 1/4 финала Дания - Чехия (Баку) и Англия - Украина (Рим). Полуфинальные игры состоятся в Лондоне. Финал турнира состоится 11 июля в Лондоне.