Новости и события » Спорт » Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила в одиночном разряде на Олимпиаде-2020

Элина Свитолина победила в одиночном разряде на Олимпиаде-2020 в Токио. Звездная украинская теннисистка одержала победу в трех партиях над Лаурой Зигемунд из Германии (6: 3, 5: 7, 6: 4).

Теннисистки впервые встретились на корте, но обе участвовали в соревнованиях четвертьфинала предыдущих Игр 2016 в Рио. Тогда Свитолина проиграла Петре Квитовой из Чехии, а Зигемунд уступила будущей олимпийской чемпионке Монике Пуиг из Пуэрто-Рико.

Матч продолжался под солнцем при температуре +32 градуса.

Теннисистки одна за другой отдавали геймы на своих подачах.

Поэтому, Свитолина справилась и довела партию до победы.

Напряженным был и второй сет, который продолжался 78 минут. Соперница Украинский сравняла счет. Взяв непродолжительную паузу, в решающей партии наша соотечественница показала таки трехчасовой матч до итоговой победы - 6: 3, 5: 7, 6: 4.

Сегодня первая ракетка мира Эшли Барти в первом круге Олимпиады проиграла испанке Саре Соррибес-Тормо - 4: 6, 3: 6.

В парном разряде украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок выиграли свой первый матч, победив пару Саня Мирза / Анкита Райна из Индии.

Германия

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...