Новости и события » Спорт » Олимпиада-2020: Сборная Германии по футболу не смогла выйти из группы

Олимпиада-2020: Сборная Германии по футболу не смогла выйти из группы

28 июля на поле стадиона «Мияги» в Японии в третьем туре группового этапа Олимпийского футбольного турнира сыграли сборные Германии и Кот-д'Ивуара. Встреча завершилась ничейным исходом - 1:1.

Счет открыла национальная команда Кот-д'Ивуара. Защитник Германии Бенджамин Хенрихс забил мяч в свои ворота на 67-й минуте. А на 73-й минуте полузащитник Эдуард Левен, который появился на поле после перерыва, сравнял счет. До финального свистка команды так и не смогли изменить ситуацию в свою пользу.

Сборная Германии сенсационно набрала всего лишь четыре очка за три проведенных матча, заняла третье место в группе и не смогла пробиться в плей-офф соревнований. Национальная команда Кот-д'Ивуара (5) завершила групповой этап на второй позиции.