Новости и события » Общество » Австралийка выиграла золото на Олимпиаде благодаря презервативу

Австралийка выиграла золото на Олимпиаде благодаря презервативу

Представительница Австралии 27-летняя Джессика Фокс, завоевала золотую медаль Олимпиады в Токио в соревнованиях каноэ-одиночек в гребном слаломе благодаря презервативу. Девушка придумала этому изделию необычное применение, пишет издание Buzzfeed.

Презерватив она получила в Олимпийской деревне от организаторов, которые попросили не использовать его по назначению, чтобы не заразить друг друга коронавирусом. Спортсменка с помощью этого "подарка" починила поврежденный нос своего каяка.

В итоге она победила с результатом в 105,04 секунды. Второе место заняла британка Мэллори Франклин, а бронза досталась немке Андрее Херцог. Россиянка Алсу Миназова не смогла пройти в финал соревнований.

Олимпиаду в Токио должны были провести с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса она была перенесена на год, с 23 июля по 8 августа 2021 года. Россияне из-за санкций WADA выступают на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета страны, а вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее Ruposters писал, что российские рапиристки завоевали золото в командном турнире Олимпиады.