Новости и события » Общество » Мария Клейн из Орехова, стала чемпионкой мира по ММА среди детей

Мария Клейн из Орехова, стала чемпионкой мира по ММА среди детей

15-летняя Мария Клейн из Орехова, стала чемпионкой мира по ММА в возрастной категории 14-15 лет.

Пока все следят за Олимпиадой в Токио, сборная Украины по смешанным единоборствам ММА разрывает чемпионат мира среди детей, юношей и юниоров проходящий в столице Болгарии Софии, оставаясь лидером в общемедальном зачете.

Украинская делегация в составе 68 спортсменов и 32 тренеров самая численная на чемпионате.

По итогам первого дня соревнований на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА в Софии в возрастной категории 12-13 лет наши атлеты завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей, а это лучший результат среди всех сборных на чемпионате.

2 место Буженко Ева

По итогам второго дня соревнований на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА в Софии в возрастной категории 14-15 лет наши атлеты завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей и с общим итогом в 13 - золотыми, 14 - серебряными и 12 - бронзовыми. Сборная Украины остается лидером в общемедальном зачете за два дня.