Новости и события » Общество » Заказное убийство экс-мужа: жительница Волыни не хотела платить кредит

Заказное убийство экс-мужа: жительница Волыни не хотела платить кредит

Заказное убийство экс-мужа: жительница Волыни не хотела платить кредит

Женщина, имея документы бывшего супруга, набрала на его имя кредитов на 200 тыс. грн. Чтобы не возвращать деньги, она решила расправиться с мужчиной.

Жительница Волыни заказала своего бывшего мужа, чтобы не возвращать оформленный на него кредит. За убийство киллеру женщина обещала 10 тысяч гривен. Силовики провели спецоперацию, сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

"Как установили правоохранители, 36-летняя местная жительница заказала своего бывшего мужа. Она, используя личные документы супруга, неоднократно оформляла и получала на его имя кредиты - 200 тысяч гривен. Чтобы их не возвращать, решила от него избавиться и подыскала для этого исполнителя", - говорится в сообщении.

Оперативники в пятницу, 6 августа, провели спецоперацию. Они инсценировали убийство мужчины и организовали встречу заказчицы с "киллером".

Женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ей сообщили о подозрении в организации законченного покушения на убийство, совершенное по заказу (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 27 п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте Korrespondent.net в Google News.

Лето Правоохранители


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх