Новости и события » Происшествия » Готовили теракты в Украине: СБУ разоблачила террористическую ячейку "ЛНР"

Готовили теракты в Украине: СБУ разоблачила террористическую ячейку "ЛНР"

Боевики террористической организации "ЛНР" планировали проведение серии терактов на подконтрольной Украине территории.

СБУ удалось разоблачить российских наемников, которые готовили покушение на одного из сотрудников спецслужбы, а также другие противоправные действия.

Вербовкой террористов на прифронтовой территории занимался 27-летний житель Северодонецка.

Он вступил в ряды так называемого МГБ "ЛНР" еще в 2018 году, после чего сначала получил паспорт псевдореспублики, а затем и удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Подозреваемый с помощью шантажа, психологического давления и угроз расправы пытался сформировать агентурную сеть из числа родственников сотрудников украинских спецслужб.

Службе внутренней безопасности и контрразведке удалось выяснить, что 29 июля служебный автомобиль одного из сотрудников СБУ был заминирован с целью его ликвидации.

Благодаря оперативным мероприятиям планам террористов удалось помешать. Следственные действия по установлению завербованных украинцев продолжаются.

Читайте

На Харьковщине СБУ задержала "депутата ЛНР"

Депутаты Лето СБУ


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх