Новости и события » Спорт » Лига конференций. Обидчик «Ворсклы» сыграет в раунде плей-офф!

Лига конференций. Обидчик «Ворсклы» сыграет в раунде плей-офф!

КуПС, по сумме двух матчей прошедший полтавскую «Ворсклу» (2:2 и 3:2) во втором квалификационном раунде Лиги конференций, преподнес еще одну сенсацию.

Подписав дома мировую с «Астаной» со счетом 1:1, финны в ответном поединке в Казахстане к перерыву «горели» в два мяча, однако не только смогли уйти от поражения, но и вырвать победу у подопечных экс-спартаковца Андрея Тихонова.

В команде Симо Валакари хет-триком отличился бразильский форвард Рангел, точный удар которого в Полтаве и решил исход противостояния с украинским клубом в овертайме.

В финальном раунде отбора КуПС сыграет с немецким «Унионом».

АСТАНА (Казахстан) - КУПС (Финляндия) - 3:4 (общ. 4:5)