Новости и события » Происшествия » На Луганщине задержали российского добровольца, воевавшего за "ЛДНР" (ВИДЕО)

На Луганщине задержали российского добровольца, воевавшего за "ЛДНР" (ВИДЕО)

На Луганщине задержали российского добровольца, воевавшего за "ЛДНР" (ВИДЕО)

Украинскими военными вблизи линии разграничения арестован россиянин.

Буквально недавно бойцами 92-й бригады около Счастья арестован 39-летний гражданин РФ Владислав Кондалов. С осени 2014 г. он пребывал на украинской территории абсолютно незаконно.

При задержании выявлены достаточно интересные находки. Автомат, боеприпасы, копия военного билета, солдатское удостоверение т. н. "ЛНР", медалька "За Дебальцево" и некоторая документация. Обращает внимание факт выдачи паспорта гражданину - 15.10.2014 г.

Уже при аресте мужчина разоткровенничался и рассказал, что приехал из Самары через КПП Зверево, где с ним вышли на контакт т. н. "казаки". Непосредственно с пропускного пункта его отправили в Свердловскую комендатуру, а там он поступил в НВФ.

Как информирует Александр Ткачук, начальник аппарата руководителя СБУ, Владислав просидел в российской тюрьме немного, немало аж шестнадцать лет.

Кондалову сообщено о подозрении в преступлении по ст. 258-3 и 263. Наказание только по этим двум статья суровое - 15 лет.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх