Новости и события » Спорт » Шахтер в Киеве обыграл Металлист 1925

Шахтер в Киеве обыграл Металлист 1925

В пятницу, 13 августа, состоялся матч Шахтер - Металлист 1925 в пределах четвертого тура украинской Премьер-лиги-2021/22. Встреча проходила в Киеве на НСК Олимпийский и завершилась со счетом 2:0.

Матч Шахтер - Металлист 1925 - обзор

В 19.30 по киевскому времени началась битва между командами из Донецка и Харькова.

Уже с самого начала горняки взяли под контроль игру и упорно пытались забросить мяч в ворота.

На 7-й минуте Додо выбил с правого фланга, в тот момент Сидоренко несколько неуверенно сыграл на перехвате, но Западня подстраховал голкипера, подставивши ногу.

Однако на 10-й минуте харьковчане организовали контратаку, но довести ее до штрафной Шахтера не удалось.

В первом тайме игра проходила без острых моментов. Шахтер присматривался к обороне гостей, Металлист - выжидал.

Уже на 29-й минутные Шахтер начал разыгрывать тонкую комбинационную атаку, но Судаков упустил момент и сфолил против оппонента.

На 36-й минуте Судаков подобрал отскок на линии штрафной Шахтера, но его удар заблокировал Ткачук.

Через три минуты Западня прострелил с левого фланга, но тут Кривцов успел выбил мяч в аут.

На 41-й минуте был опасный момент для харьковчан. Но Тете с правого угла штрафной обводящим ударом не попал в дальний угол.

После перерыва горняки собрались и таки забили гол на 49-й минуте. После подачи углового Кривцов успешно отдал мяч Степаненко, который отправил мяч в ворота (1: 0).

Харьковчане пытались построить свои атаки, но терпели неудачу. Впоследствии и Соломон с линии штрафной пробил чуть выше ворот Металлиста.

На 59-й минутные был опасный момент. Траоре в правом углу штрафной развернул оппонента и нанес удар - Сидоренко в падении отбил мяч.

На 64-й минуте Фабиньо неплохо остановил мяч у ворот Трубина и готов был бить, однако в момент передачи игрок находился в офсайде.

Через четыре минуты вся преимущество было у Шахтера, игроки контролировали мяч и не особо форсировали события.

На 73-й минуте была довольно неплохая комбинация от харьковчан. Ременюк и Простасов сыграли в стеночку и последний пробил из выгодной позиции. Но мяч попал в Кривцова.

Через четыре минуты был момент. Соломон с левой полуфланга пробил под перекладину, но Сидоренко в прыжке перевел мяч на угловой.

На 80-й минутные горняки отметились еще одним голом. Марлос отдал пас Матвиенко, а тот сбросил мяч на свободного Траоре, который отметился в воротах гостей (2: 0).

На 87-й минутные были два момента у харьковчан. Сначала Трубин неуверенно сыграл на выходе, и Ткачук не попал в ворота. И уже через несколько секунд Дмитренко пробил рядом со штангой.

Составы:

Шахтер: Трубин, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили, Степаненко, Майкон, Тете, Соломон, Судаков, Траоре.

Металлист 1925: Сидоренко, Западня, Шершень, Ткачук, Ермаков, Габелок, Батюшин, Голодюк, Ременюк, Протасов, Фабиньо.