Новости и события » Экономика » Минэнерго увеличило план накопления угля на ТЭС до 3 миллионов тонн

Минэнерго увеличило план накопления угля на ТЭС до 3 миллионов тонн

Минэнерго увеличило план накопления угля на ТЭС до 3 миллионов тонн

Министерство энергетики повысило плановые объемы накопления угля к началу отопительного сезона для теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей до 3 млн тонн.

Это более чем двух раз превышает показатель предыдущего графика, которым был установлен план накопления угля на уровне 1,4 млн тонн.

"Решение Министерства по увеличению плановых показателей накопления угля вызвано необходимостью обеспечить стабильное электро- и теплоснабжения во время осенне-зимнего периода", - отметили в ведомстве.

Также это необходимо для устойчивой работы энергосистемы во время тестовых испытаний в изолированном режиме в рамках подготовки к синхронизации с ENTSO-E.

"Успешное прохождение тестов будет способствовать положительному решению по синхронизации украинской энергосистемы с европейской системой ENTSO-E", - пояснил первый заместитель министра Юрий Власенко.

Напоминаем:

Оператор системы передачи Укрэнерго сообщает о дальнейшем снижении запасов угля на теплоэлектростанциях на 2,7% за неделю, кроме этого запасы топлива на 36,4% меньше нормы на 9 августа.

Европа


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх