Новости и события » Общество » В Киевсовете обнародовали количество заявок на спецпропуска

В Киевсовете обнародовали количество заявок на спецпропуска

В Киевсовете обнародовали количество заявок на спецпропуска

В КГГА получили более 3 тысяч заявок для выдачи спецпропусков на общественный транспорт на период возможного локдауна на территории Украины. Об этом сообщил заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексей Кулеба.

По его словам, в настоящее время идет усиленная работа по созданию механизма, согласно которому льготные категории граждан смогут беспрепятственно пользоваться общественным транспортом по удостоверениям.

Предприятия столицы активно регистрируются в системе (оформления спецпропусков для пользования общественным транспортом, - ред.), подано более трех тысяч заявок.

Отмечается, что также по удостоверениям смогут передвигаться те граждане, которые имеют острую нужду в медицинских процедурах, а также социальные работники, которые ухаживают за больными.

Кроме того, в Киеве власти наладили систему выдачи электронных пропусков на транспорт на случай введения локдауна. Форма будет обнародована в начале следующей недели, перечень будет немного расширен по сравнению с предыдущими локдаунами.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх