Новости и события » Общество » Гордимся: пловец из Днепропетровщины завоевал "серебро" на Паралимпиаде

Гордимся: пловец из Днепропетровщины завоевал "серебро" на Паралимпиаде

Спортсмен из Днепропетровской области Антон Коль выиграл на Паралимпийских играх в Токио серебреную медаль.

Антон Коль соревновался в классе S1 с врожденным пороком опорно-двигательного аппарата. В Токио спортсмен стал вторым на дистанции 100 метров на спине. Первое место занял спортсмен из Израиля, а третье - из Италии.

Не забудьте подписаться на канал Newsmir.info.ua в Telegram.

Антон Коль - 31-летний пловец из Никополя. Он четырехкратный призер чемпионатов мира, трехкратный призер чемпионатов Европы по параплаванию. Ранее он участвовал на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, где выиграл две бронзовые медали.