Новости и события » Общество » Одесская спортсменка - призер чемпионата Европы по карате

Одесская спортсменка - призер чемпионата Европы по карате

22 августа 2021 года в финском городе Тампере завершился чемпионат Европы по карате среди кадетов, юниоров и молодежи.

В составе украинской команды Одессу на турнире представляла 17-летняя воспитанница Коммунального учреждения специализированного внешкольного образования "Комплексная детско-юношеская спортивная школа №16" Ариадна Панчук (-53 кг).

На пути к финалу Ариадна победила Шир Яхав из Израиля (5:0), Елене Цели из Греции (1:0) и Амел Бугрин из Бельгии (5:0). В решающем поединке одесситка с минимальным счетом уступила немке Мии Битча (0:1) и заняла второе место.

До этого высшим достижением Ариадны на крупных международных соревнованиях было пятое место на чемпионате мира среди кадетов 2019 года.

Подготовили спортсменку к соревнованиям тренеры: Игорь Негатуров, Дмитрий Негатуров и Александр Негатуров.

На фото: Ариадна Панчук вместе с президентом Одесской областной федерации карате Алексеем Коханцом и серебряным призером чемпионата Европы Ярославом Федоровым.