Новости и события » Спорт » Шахтер в меньшинстве теряет очки в матче с Минаем: смотреть голы

Шахтер в меньшинстве теряет очки в матче с Минаем: смотреть голы

Донецкий "Шахтер" уходит на первую международную паузу, отставая от киевского "Динамо" на три очка. В поединке шестого тура против "Миная" горняки не смогли удержать победный счет - 1:1.

Физическое состояние "Шахтера" после изнурительного матча Лиги чемпионов с "Монако", который длился 120 минут, не могло быть идеальным. Это было понятно с самого начала. Но на 15-й минуте нагрузка на игроков донецкой команды еще больше возросла - к этому моменту две желтые карточки успел получить Марлон, оставивший команду в меньшинстве на последующей 75 минут.

И "Шахтеру" пришлось терпеть и ждать своего шанса. Он предоставился на 34-й минуте, когда Траоре в штрафной попытался проскочить между двумя защитниками, которые остановили его с фолом. Монзуль указала на точку, а сам же Траоре хладнокровно реализовал пенальти.

Буквально в следующей атаке "Минай" попытался и сам заработать пенальти, но Ахмедзаде, картинно упавший в штрафной и бурно выражавший свое недовольство и демонстративно оставшийся лежать на газоне, не убедил даже VAR.

Сценарий второго тайма также читался без труда - игравший в меньшинстве "Шахтер" старался исключить любой риск и довести дело до победы с минимальным счетом. Но не получилось. На 76-й минуте хозяева провели атаку правым флангом, и никто не помешал Вишневскому переправить мяч дальше, а Ахмедзаде пробить головой по воротам - 1:1.

Уже в компенсированное время Монзуль удалила еще двух футболистов - по одному из каждой команды. На ход игры это уже не повлияло, а на последующих играх скажется - против "Днепра-1" Марлон и Додо не сыграют.