Новости и события » Общество » Житель Изюма стал чемпионом мира по рыбной ловле (фото)

Житель Изюма стал чемпионом мира по рыбной ловле (фото)

Сборная Украины заняла первое место на Чемпионате мира по ловле форели спиннингом с берега. Соревнования проходили 26-29 августа в Болгарии на реке Вача.

В личном зачете золото завоевал житель Изюма Назар Боженко. Он стал абсолютным чемпионом мира.

Второе место на чемпионате заняла сборная Италии, третье - сборная Болгарии.

Напомним, 27 февраля в Лозовой прошел чемпионат по ловле рыбы на мормышку "Бритайский лед - 2021". В мастерстве соревновались как профессионалы, так и любители, пишет "Лозова.City".

В соревнованиях приняли участие 23 человека.

В преддверии чемпионата организаторы готовились заранее: проверяли состояние ледового покрова, измеряли толщину льда.

Победителей определяли в нескольких номинациях: "Биг Фиш", "Первая рыба" и "Быстрая лунка" (жюри оценивало скорость бурения лунки).

Победителями стала команда из Харькова. Второе место также заняли харьковчане. Бронза досталась команде из Краснограда.