Новости и события » Спорт » Пловец Крипак завоевал свое пятое «золото» на Паралимпиаде-2020

Пловец Крипак завоевал свое пятое «золото» на Паралимпиаде-2020

Украинский пловец Максим Крипак выиграл свою седьмую медаль на Паралимпиаде в Токио (Япония).

В десятый день Игр-2020 26-летний харьковчанин завоевал "золото" на дистанции 200 метров комплексным плаванием, установив паралимпийский рекорд - 2 минуты 05,68 секунды, передает Укринформ.

До этого Крипак стал обладателем золотых наград на 100-метровке вольным стилем, 100-метровке баттерфляем, 400 метров вольным стилем и 100-метровке на спине, "серебра" на дистанции 50 метров вольным стилем и "бронзы" в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

"Золото" Крипака стало 90-й наградой украинцев на Играх-2020 (22 золотых, 43 серебряных и 25 бронзовых). "Сине-желтые" занимают пятое место в общекомандном зачете и 4-е - по количеству медалей.