Новости и события » Спорт » Отбор ЧМ-2022. Хет-трик Бейла принес Уэльсу победу над Белоруссией

Отбор ЧМ-2022. Хет-трик Бейла принес Уэльсу победу над Белоруссией

Сборная Уэльса победила команду Белоруссии в матче отбора ЧМ-2022 со счетом 3:2. Встреча прошла на стадионе «Центральный» в Казани.

Первыми забили номинальные гости, когда на 6-й минуте с пенальти отличился Гарет Бейл. Затем дважды забили белорусы - в первом тайме с разницей в две минуты отличились Виталий Лисакович и Павел Седько.

На 69-й минуте Бейл снова с пенальти сравнял счет. Победный гол забил он же на 90+3-й минуте встречи.

Уэльс занимает третье место в группе E (6 очков). Белоруссия - на четвертом месте (3 очка).

Напомним, сборная Белоруссии проводит домашние матчи квалификации ЧМ-2022 в столице Татарстана. Там также пройдут игры против Бельгии (8 сентября) и Чехии (11 октября).

БЕЛАРУСЬ - УЭЛЬС - 2:3

Голы:
Лисакович (29, с пенальти), Седько (31) - Бейл (5, 69, оба - с пенальти, 90+3).

Беларусь: Черник, Золотов, Швецов, Сачивко, Бегунов (Шевченко, 78), Быков, Эбонг (Подстрелов, 73), Климович, Седько (Юзепчук, 73), Хадаркевич, Лисакович (Скавыш, 90).

Уэльс: Уорд, Дэвис, Гантер, Лоуренс, Мифем, Джонсон (Уильямс, 63), Колуилл (Харрис, 57), Джеймс, Аллен, Бейл, Моррелл.

Предупреждения: Черник (4), Быков (11), Гантер (27).