Новости и события » Спорт » Переворот в Гвинее ставит под сомнение матч отбора ЧМ-2022

Переворот в Гвинее ставит под сомнение матч отбора ЧМ-2022

Переворот в Гвинее ставит под сомнение матч отбора ЧМ-2022

Переворот в Гвинее ставит под сомнение проведение отборочного матча к чемпионату мира в зоне "Африка" против Марокко. Как стало известно сегодня ранее, группа повстанцев задержала президента страны Альфа Конде. Мировые агентства сообщают, что вооруженные люди захватили улицы столицы Конакри, и в городе слышны выстрелы. Правительство страны уже распущено.

Сложная ситуация ставит под серьезный вопрос организацию и проведение матча Гвинея - Марокко, который должен состояться в понедельник. Скорее всего, поединок будет отложен. На данный момент игроки сборной Марокко находятся в гостинице и не имеют права выходить на улицу.

Правительство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх