Новости и события » Экономика » Гонтарева проанализировала свои достижения и неудачи на посту главы НБУ

Гонтарева проанализировала свои достижения и неудачи на посту главы НБУ

Гонтарева проанализировала свои достижения и неудачи на посту главы НБУ

Глава Национального банка Валерия Гонтарева в ходе 12-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital рассказала, что считает своим наибольшим достижением трансформацию регулятора.

"Наибольшим достижением считаю переход на современный центробанк. Все процессы двигались в сторону настоящего европейского банкинга. Надеюсь, что со временем наш центробанк сможет влиться в семью европейских центробанков", – сказала глава НБУ.

"60 тыс. человек потеряли свою работу, но мы смогли сэкономить 3,6 млрд гривен в прошлом году и сэкономим для бюджета 7,3 млрд гривен в этом году", – сказала она.

Она добавила, что под сокращение попало более 60% персонала, а под реорганизацию попало около 60 региональных управлений.

Отметим, ранее Национальный банк прогнозировал сокращение расходов на 490 млн гривен после реорганизации из-за выведения неключевых функций.

Вместе с тем Гонтарева считает неудачей медленное продвижение реформ.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх