Новости и события » Происшествия » СБУ поймала в Донецкой области боевика «Оплота»

СБУ поймала в Донецкой области боевика «Оплота»

СБУ поймала в Донецкой области боевика «Оплота»

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и задержала гражданина Украины, активного участника незаконного вооруженного формирования.

Задержанным оказался житель города Курахово Донецкой области, который в 2014-2015 годах по идейным убеждениям находился в составе НВФ "ДНР".

"По данным следствия, в указанный период злоумышленник принимал непосредственное участие в вооруженном противостоянии на территории Донецкой области. Впоследствии он вернулся на подконтрольную украинской власти территорию, в Курахово Донецкой области", - отмечают в СБУ.

Сообщается, что боевик признал свою вину и подтвердил нахождение в должности командира 2-го мотострелкового взвода батальона "Оплот" "ДНР", а затем в должности "дежурного" так называемой Русской православной армии. Также в ходе следственных действий злоумышленник предоставил информацию о других членах незаконного вооруженного формирования.

На данный момент бывшему боевику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

СБУ поймала в Донецкой области боевика «Оплота»

СБУ поймала в Донецкой области боевика «Оплота»

СБУ


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх