Новости и события » Спорт » Николаевские бадминтонисты со сборной Украины заняли пятое место на чемпионате Европы U-17

В словенском Подчетртеке состоялись командный и личный чемпионаты Европы U-17 по бадминтону.

В этих состязаниях участвовали спортсмены из 40 стран. Сборная Украины разделила места с 5-го по 8-е вместе со сборными Турции, Швеции и Испании.

В составе сборной Украины были воспитанники Николаевской областной КДЮСШ бадминтонисты Егор Леонтьев, Иван Царегородцев, Владислав Кунин. Отмечу, что в групповом турнире наши соотечественники победили сборные Норвегии - 5:0, Великобритании - 3:2, Германии - 3:2 и вышли в четвертьфинал с первого места. Там они уступили россиянам. Те в итоге стали чемпионами Европы, победив в финале французов - 3:2.

Третье место разделили чехи и датчане. После командного первенства были разыграны награды в личном первенстве.

Евгения Кантемир и Евгений Столовой стали серебряными призерами в миксте, Евгения Кантемир и София Лаврова взяли «бронзу» в парной категории. Из николаевцев удачнее выступил Егор Леонтьев. Он вместе с харьковчанином Евгением Столовым вышел в четвертьфинал парной категории, где уступил туркам Анилу Улачу Атану и Мираку Кантару - 21-12, 15-21, 21-19.

Также николаевец был 17-м в одиночной категории. Иван Царегородцев и харьковчанин Алексей Титов заняли девятое место в мужской парной категории. Владислав Кунин и Раиса Алмалальха выступали в миксте и заняли 33-е место. Отмечу, что тренируются николаевцы у Александра Кунина.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.