Новости и события » Спорт » Ингулец - Колос 0:2. Украина, 9-й тур. Отчет

Ингулец - Колос 0:2. Украина, 9-й тур. Отчет

Матч в Кропивницком, несмотря на проливной дождь, получился достаточно содержательным и интересным. Обе команды искали счастья в атаке, достаточно часто создавая опасные моменты.

Уже на 6-й минуте «Колос» должен был повести в счете - после того, как Опанасенко сыграл рукой в своей штрафной и арбитр Романов назначил 11-метровый. Но Петров пробил с точки не лучшим образом, и вратарь хозяев Гальчук сумел парировать мяч.

Затем классную атаку провели футболисты «Ингульца» - Ситало поразил цель, реализовав выход один на один. Однако радость хозяев оказалась преждевременной: Романов гол отменил, сославшись на положение вне игры, которое зафиксировал его ассистент. И надо сказать, это было очень спорным решением. Скорее всего - ошибочным.

Ну а на 26-й минуте «Колос» вышел вперед, воспользовавшись стандартом метрах в 25-ти от рамки ворота соперников. Богданов неожиданно откинул мяч под удар Черноморцу и тот хлестко пробил в угол. Без шансов для Гальчука.

0:1 - с тем и ушли на перерыв, а едва игра возобновилась, как «Ингулец» чуть было не восстановил равновесие. Это Шарай нанес мощный удар под перекладину с дальней дистанции, однако выше всех похвал сыграл молодой вратарь коваливской команды Фисюн, сумевший перевести мяч на угловой.

Ближе к середине второго тайма пришел черед Гальчука блеснуть реакцией - он выручил свою команду после опасного выстрела Ренана.

Ну и далее в том же духе: не без ошибок, но на достаточно хороших скоростях, интенсивно, с регулярными попытками обострений в обе стороны. Не хватало только голов. Хотя хорошие моменты возникали. К примеру, Чурко минут за 10 до финального свистка мог «закрыть» игру, но не попал по воротам хозяев после навесной передачи.

Впрочем, особо сожалеть о своем промахе ему не пришлось. В концовке «Колосу» пришлось неделегко, поскольку «Ингулец» что называется пошел ва-банк, попытавшись устроить своего рода осаду ворот Гальчука. Однако подопечные Сергея Кузнецова оборонялись без ошибок, а уже в компенсированное время подловили команду Сергей Лавриненко на контратаке и все тот же Чурко обводящим ударом метров с 20-ти установил окончательный счет.

ИНГУЛЕЦ - КОЛОС - 0:1 Гол: Черноморец (26).