Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге женщину судили за самовольное использование земельного участка в охранной зоне газопровода высокого давления

В Кривом Роге женщину судили за самовольное использование земельного участка в охранной зоне газопровода высокого давления

В Кривом Роге женщину судили за самовольное использование участка земли в охранной зоне подземного газопровода высокого давления. На данном участке земли криворожанка разместила металлический гараж, не имея на это разрешительных документов. Об этом сообщили в Терновском районном суде.

20 сентября Терновский районный суд рассмотрел уголовное производство в отношении криворожанки по ч.2 ст.197-1 УК Украины ( "Самовольное занятие земельного участка").

Установлено, что женщина самовольно использовала участок земли возле одного из домов на улице Колачевского в Терновском районе. В данном месте проходит подземный газопровод высокого давления. Этот участок земли является охранной зоной.

Согласно информации, предоставленной ОАО "Криворожгаз", на указанном участке земли злоумышленница разместила металлический гараж, не имея на это разрешительных документов.

Добавим, что для использования участка земли в личных целях гражданка должна была иметь соответствующее разрешение уполномоченного органа местного самоуправления и государственной регистрации о передаче в собственность или предоставлении в пользование земельного участка. Также была нарушена ст.1 Закона Украины "о государственном контроле за использованием и охраной земель".

В ходе судебного разбирательства криворожанка подтвердила, что самовольно использовала площадку в охранной зоне для строительства гаража и признала свою вину в полном объеме,

Женщине будет назначено наказание, согласно ч.2 ст.197-1 УК Украины Украины ( "Самовольное занятие земельного участка").


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх