Новости и события » Спорт » «Рух» стал первым участником 1/8 финала Кубка Украины по футболу

«Рух» стал первым участником 1/8 финала Кубка Украины по футболу

Во вторник состоялся стартовый матч четвертого этапа (1/16 финала) розыгрыша Кубка Украины сезона-2021/2022.

Футболисты львовского "Руха" одержали в гостях победу над "Николаевом" - 3:0, передает Укринформ.

Все мячи на Центральном городском стадионе Николаева забил Даниил Кондраков (37-я минута, 44-я, с пенальти и 90+3, с пенальти).

На 20-й минуте в составе хозяев удален с поля защитник Павел Березянский.

Сегодня пройдет еще один кубковый поединок. "Металлист" в Харькове принимает черниговскую "Десну". Матч с 19.00 транслирует ТК "Футбол 3".

На 22 сентября запланированы встречи:

"Таврия" (Симферополь) - "Александрия". Начало в 13.00. Телетрансляция - YouTube Футбол 1/2/3

"ЛНЗ" (Черкассы) - "Ингулец" (Петрово). 15.00. YouTube Футбол 1/2/3

"ВПК-Агро" (Вишневое) - "Днепр-1". 17.00 YouTube Футбол 1/2/3

"Волынь" (Луцк) - "Мариуполь". 17.00. YouTube Футбол 1/2/3

"Оболонь" (Киев) - "Верес" (Ривное). 19.00. ТК "Футбол 2".

В завершающих поединках 1/16 финала 23 сентября сыграют:

"Эпицентр" (Дунаевцы) - "Металлист 1925" (Харьков). 13.00. YouTube Футбол 1/2/3

"Горняк-Спорт" (Горишние Плавни) - "Львов". 15.00. YouTube Футбол 1/2/3

"Прикарпатье" (Ивано-Франковск) - "Черноморец" (Одесса). 17.00. YouTube Футбол 1/2/3

"Альянс" (Липовая Долина) - "Минай". 19.00. ТК "Футбол 1".

В 1/8 финала Кубка к 11-ти победителям четвертого раунда (1/16 финала) присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 - киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", луганская "Заря", ковалевский "Колос" и полтавская "Ворскла". Базовый день проведения матчей - 27 октября.