Новости и события » Происшествия » Авто Шефира обстреляли специализированными патронами, которые почти не использовали в Украине, - МВД

Авто Шефира обстреляли специализированными патронами, которые почти не использовали в Украине, - МВД

Авто Шефира обстреляли специализированными патронами, которые почти не использовали в Украине, - МВД

В МВД заявили, что детальная баллистическая экспертиза покушения на первого помощника президента Сергея Шефира еще впереди.

Об этом директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко написал в Facebook.

Шевченко объяснил, какие гильзы были найдено на месте преступления.

"Это боеприпасы калибра 7/62 на 39 мм. Такие не часто встретишь в нашей стране. Ведь гильзы в нем - производства Венгрии, но сам патрон - возможно, заново собирали в Германии. Покупали старые венгерские патроны, меняли порох, заново маркировали как гражданский боеприпас, заново вставляли. Подробная баллистическая экспертиза еще впереди ", - сказал Шевченко.

По словам Шевченко, боеприпасы избран преступником простые и довольно дешевые. По его мнению, это был хоть и не снайперский огонь, но и не инсценировка.

"Место расположения стрелка установлено точно, оно позволяло увидеть автомобиль издалека, идентифицировать подвижную цель, подготовиться, открыть огонь по авто, которое приближается навстречу. Допрошены свидетели - грибники, которые были неподалеку и пассажир авто, которое ехало за машиной Шефира. Их показания о характере звука стрельбы - довольно подобные ", - добавил Шевченко.

Германия МВД


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх