Новости и события » Спорт » «Львов» одержал первую победу в сезоне УПЛ, обыграв «Минай»

«Львов» одержал первую победу в сезоне УПЛ, обыграв «Минай»

26.09.2021 16:00

Укринформ

Футболисты "Львова" на выезде нанесли поражение закарпатскому "Минаю" в девятом туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Встреча состоялась на стадионе "Авангард" в Ужгороде и завершилась победой львовян со счетом 2:1, передает Укринформ.

Владимир Якимец вывел гостей вперед на 21-й минуте, Антон Байдала восстановил равновесие на 43-й минуте. А первую победу "Львову" в нынешнем сезоне Премьер-лиги принес гол Шины на 56-й минуте.

На воскресенье, 26 сентября, запланированы также поединки "Днепра-1" с луганской "Зарей", черниговской "Десны" с харьковским "Металлистом 1925".

В понедельник, 27 сентября, сойдутся одесский "Черноморец" и "Ингулец" с Петром.

Результаты предыдущих матчей тура:

"Колос" (Ковалевка) - "Ворскла" (Полтава) - 0:1

гол: Оливье Тиль (36-я минута)

"Александрия" - "Мариуполь" - 2:1

голы: Максим Третьяков (35, с пенальти), Олег Кожушко (86) - Стефан Спировськи (25)

"Шахтер" (Донецк) - "Верес" (Ровно) - 4:1

голы: Роман Мельник (22 - автогол), Тете (55), Марлос (79, с пенальти), Лассина Траоре (87) - Геннадий Пасич (30);

"Рух" (Львов) - "Динамо" (Киев) - 0:2

голы: Виктор Цыганков (28, с пенальти), Денис Гармаш (38).

Турнирное положение: "Динамо" - 25 очков (после 9-ти игр), "Шахтер" - 22 (9), "Ворскла" - 18 (9), "Александрия" - 17 (9), "Десна" - 16 ( 8), "Днепр-1" - 16 (8), "Заря" - 14 (8), "Верес" - 11 (9), "Рух" - 8 (9), "Колос" - 8 (8), "Ингулец" - 7 (8), "Металлист 1925" - 7 (8), "Львов" - 6 (9), "Минай" - 6 (8), "Черноморец" - 5 (8), "Мариуполь" - 4 (9).

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...