Новости и события » Спорт » Дебютный гол Месси помог ПСЖ победить Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов

Дебютный гол Месси помог ПСЖ победить Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/2022 французский ПСЖ обыграл английский Манчестер Сити со счетом 2:0 на стадионе Парк де Пренс в Париже.

Одним из героев встречи стал знаменитий нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси.

Уже на 8-й минуте поединка парижане отличились голом благодаря нападающему Идриссу Гайе. Он забил мяч в сетку ворот англичан мощным ударом с 8 метров.

До окончания первого тайма Манчестер Сити вполне мог забить гол. Однако в течение одной атаки хозяев дважды сыграла перекладина после ударов Рахима Стерлинга и Бернарду Силвы.

После перерыва, на 74-й минуте, аргентинец Лионель Месси забил дебютный гол за ПСЖ и удвоил преимущество команды.

В следующем туре ПСЖ проведет домашний поединок с немецким РБ Лейпциг, а Манчестер Сити сыграет в гостях против бельгийского Брюгге.

Отметим, что один из лидеров сборной Украины Александр Зинченко за горожан не смог играть из-за травмы. Более того, из-за этого он не поможет национальной команде в октябрьских матчах отбора к чемпионату мира-2022.

В то же время в параллельном матче ЛЧ Шахтер сыграл вничью с Интером - 0:0. Горняки заставили отбиваться чемпиона Италии, однако так и не смогли открыть счет.

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...